Заседание Молодежного научного кружка состоялось на кафедре анатомии

14 декабря 2017 г. состоялось заседание Молодежного научного кружка кафедры анатомии. В работе кружка приняли участие студенты второго курса медицинского университета.

Староста Молодежного научного кружка Кулинченко Виолетта представила вниманию слушателей доклады по темам:

1.     Морфологические основы эмоционального состояния человека и возможности его коррекции - Прокопец Дарья, Мешалкина Полина, 201 группа. Руководитель - доцент Болгова Л.А.

2.     Закономерности морфологических параметров шеи и их клиническое значение – Терехов Егор, 211группа. Руководитель – профессор Высоцкий Ю.А.

3.     Антропометрические особенности женского таза юношеского и первого зрелого возраста в Алтайском крае – Филимонова Кристина, Калетина Екатерина, 227 группа. Руководитель – доцент Федина И.Ю.

Профессор Юрий Александрович Высоцкий в завершении конференции отметил, что участие в научной работе обязательно принесёт свои плоды. У сегодняшних докладчиков хорошие перспективы в будущем!

В связи с тем, что Кулинченко Виолетта, окончила университет и поступила в аспирантуру по анатомии, старостой научного кружка по анатомии избран студент 2-го курса Терехов Егор.