"Город читает Пушкина"

На днях в библиотеках города Барнаула прошел конкурс, посвященный к дню рождения известного русского поэта А.С. Пушкина. Конкурс проходит в 2 этапа.

14 мая в пяти библиотеках города проходил первый этап конкурса, где все желающие могли принять участие. 21 мая будет проходить 2-й этап, где примут участие победители 1-ого этапа, а награждение состоится 6 июня у памятника А.С. Пушкина. Главное условие – прочитать стихотворение поэта наизусть. Оценивались: знание текста, артистичность, оригинальность выступления и т.д.

На этом конкурсе удалось побывать иностранным студентам АГМУ и принять в нем участие. 4 студента: Пател Рима, Хемант Кумар, Дубей Дипак, Альмула Гхазуан читали наизусть стихотворения А.С. Пушкина. Ребята впервые принимали участие в городском конкурсе. Было очень много выступающих, и как среди них можно оказаться лучшим, тем более, когда ты иностранный студент?! Не всем удавалось справиться с волнением... «Письмо Татьяны к Онегину» из уст иностранной студентки Римы Пател произвело на жюри большое впечатление, и она удостоилась специального приза от библиотеки города. Все участники получили сертификаты, познакомились с интересными людьми, нашли новых друзей.

Пушкин

Пушкин (2)