С 15 ноября 2021 г. в АГМУ начинается прием документов на прохождение процедуры первичной специализированной аккредитации для лиц, обучающихся в АГМУ по программам профессиональной переподготовки. Также документы на аккредитацию могут подать специалисты, ранее завершившие обучение по программам ПП, но не прошедшие первичную специализированную аккредитацию, если их специальность запланирована и указана в графике проведения аккредитации.
Прием документов производится дистанционно, аккредитуемые подают заявление и указанные ниже сканы документов в электронном виде на электронную почту
akkreditationagmu@mail.ru (по медицинским специальностям) и
ak.farm.ak@yandex.ru (по фармацевтическим специальностям).
1) Паспорт (страница с фотографией и паспортными данными, страница с регистрацией, страница №13 с воинской обязанностью);
2) СНИЛС;
3) Диплом об окончании ординатуры или Диплом о профессиональной переподготовке с приложением (если на момент подачи документов диплом о ПП ещё не получен, он должен быть позже, сразу после его получения, не позднее даты 1-го этапа)
-при различии фамилии, имени или отчества в дипломе от данных паспорта необходимо дополнительно отсканировать свидетельство о смене имени или свидетельство о заключении брака.
4) Трудовая книжка (при наличии, заверять в отделе кадров не нужно);
5) Диплом о высшем образовании с приложением;
6) Свидетельство об аккредитации (при наличии);
7) Скачать, заполнить и отправить шаблон эксель (в формате "exсel"): скачать. Некоторые поля необходимо выбрать из выпадающего списка, например, информацию об отношении к военной службе (невоеннообязанный/военнообязанный/призывник)
Программы профессиональной переподготовки приравнены к ординатуре, поэтому в таблице excel в столбце "уровень образования" необходимо из выпадающего списка выбрать "Высшее (ординатура)"
8) Скачать, заполнить и отправить заявление:скачать;
Список необходимых документов и более подробная информация (график, расписание подготовки и пр.) о процедуре аккредитации размещена на странице аккредитационно-симуляционного центра АГМУ https://asmu.ru/struktura-agmu/simulyatsionnyy-tsentr/?TAB=21367
в соответствующем разделе.
Справки по телефону: (3852) 566-940, Регина Владимировна Шишкина – специалист по УМР СЦ, Ирина Николаевна Чечина – директор СЦ.