В АГМУ прошла I Внутривузовская олимпиада по психиатрии

В Алтайском государственном медицинском университете прошла внутривузовская Олимпиада по психиатрии.

Её организатором выступила кафедра психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО Института клинической психологии.

"Олимпиада проводилась в целях повышения качества высшего образования, развития творческих способностей студентов, выявления одаренной и талантливой молодежи. Олимпиада направлена на демонстрацию уровня подготовки обучающихся, коммуникационных навыков, а также на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами", – говорит зав. кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО д. м. н., профессор Ирина Шереметьева.

В олимпиаде участвовали студенты 5 и 6 курсов Институтов клинической медицины и педиатрии.

Олимпиада прошла в очном формате на кафедре психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО по адресу ул. Луговая, 19.

Состав организационного комитета:

1. Шереметьева И. И. – д. м. н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО, председатель оргкомитета;

2. Строганов А. Е. – д. м. н., профессор кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО, заместитель председателя оргкомитета;

3. Лещенко Л. В. – к. м. н., доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО;

4. Плотников А. В. – к. м. н., доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО;

5. Курышкин В. И. – к. м. н., доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО;

6. Кулешова Е. О. – к. м. н., ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО.

После подведения итогов места были распределены следующим образом:

• I место Макеева Дарья (гр. 501);

• II место Паутова Елена (гр. 530);

• III место Чуханов Михаил (гр. 501);
Также была учреждена специальная награда "Приз преподавательских симпатий", которая досталась Елене Чепрасовой (гр. 512).

Поздравляем победителей!

18.05.2022