Федеральная программа "Пушкинская карта"

Уважаемые студенты Алтайского государственного медицинского университета!

С 1 сентября 2021 года на территории Российской Федерации действует федеральная программа "Пушкинская карта", целью которой является повышение доступности учреждений культуры для молодых людей в возрасте о 14 до 22 лет.

Согласно ее условиям в 2022 году счет каждой карты будет пополнен на сумму пять тысяч рублей.

Кроме того, с 1 февраля 2022 года расширяется список участников программы. Обладатели "Пушкинской карты" смогут потратить две тысячи из пяти на приобретение билетов в кинотеатры для просмотра документальных и художественных фильмов российского производства.

Подробную информацию о программе можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-06-45, а оформить Пушкинскую карту – на едином портале государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги».

19.01.2022