АГМУ проведет цикл бесплатных вебинаров по обучению навыкам оказания первой помощи

В ноябре 2021 года ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России проведет цикл бесплатных вебинаров по обучению навыкам оказания первой помощи.

Большинство людей, оказавшись на месте какого-либо происшествия, впадают в панику и не знают, что им делать до приезда медиков. А между тем дорога буквально каждая минута, главное – понимать, как правильно оказать первую помощь.

Первая помощь – это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление – в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.

Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Буренкин Артем , ассистент кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО, провел первый вебинар по обучению навыкам оказания первой помощи 16 ноября.

На первом вебинаре цикла были рассмотрены первоочередные действия при оказании первой помощи больным и пострадавшим, алгоритмы оказания первой помощи при наружном кровотечении и обмороке.

Также ребята ознакомились с техникой наложения кровоостанавливающего жгута и оказания первой психологической помощи.

В вебинаре приняли участи около 40 обучающихся общеобразовательных организаций как Барнаула, так и Рубцовска, Новоалтайска, кадеты кадетской школы-интерната «Алтайский кадетский корпус», воспитанники Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. Героя Советского Союза К. Г. Павлюкова и др.

Серия вебинаров по обучению навыкам оказания первой помощи будет продолжена.

18.11.2021