Конкурс творческих работ, посвященный году музеев и сохранению культуры малочисленных народов “Для чего нужны музеи?”

В Алтайском государственном медицинском университете стартует конкурс "Для чего нужны музеи"?

Он проводится с целью ознакомления с историко-культурным потенциалом музеев Алтайского края, Сибири, Севера, формирования у обучающихся АГМУ исторического сознания, патриотизма и музейной культуры; изучения, правильного понимания национальных традиций, обычаев представителей малочисленных народов Севера, Сибири, проживающих на территории РФ (профилактика экстремизма).

А также развития интереса обучающихся АГМУ к изучению специфики традиций, обычаев, ЗОЖ коренных малочисленных народов для последующей корректировки мульти факторных заболеваний жителей Сибири и Алтайского края.

Работы на конкурс принимаются 19 ноября на кафедру гуманитарных наук.

Организационный комитет подведёт итоги конкурса 22 ноября.

Более подробная информация по тел.: +7 (3852) 56-69-22

12.10.2021