Объявлен конкурс "Travel-грант ректора АГМУ – 2021"

Уважаемые преподаватели и научные работники АГМУ!

В мае 2021 года объявлен конкурс международной академической мобильности научно-педагогических работников «Travel-грант ректора АГМУ – 2021».

Основными целями конкурса являются:

• развитие и совершенствование международной академической мобильности научно-педагогических работников университета, направленные на стимулирование их профессиональной активности;

• совершенствование перечня профессиональных компетенций за счет изучения и освоения опыта зарубежных вузов;

• установление внешних интеграционных связей в интересах развития университета.

Конкурс направлен на поддержку научно-педагогических работников университета, которые объективно нуждаются в расширении научных и образовательных контактов, в знакомстве с современными зарубежными исследовательскими и образовательными практиками.

В конкурсе могут принять участие официально трудоустроенные в АГМУ сотрудники, относящиеся к категории научно-педагогических работников, без предъявления требований к возрасту и стажу.

Общий грантовый фонд конкурса составляет 300 000 руб.

Общее количество предполагаемых к поддержке заявок – 5, максимальная сумма запрашиваемой поддержки каждой заявки – 60 000 руб.

Грантовые средства согласно конкурсу могут быть потрачены на международные стажировки с чтением открытых лекций и на участие в международных конференциях, выставках и семинарах различного уровня и профиля.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 26 мая по 25 июня 2021 года.

Оформленные согласно Положению и в указанные сроки заявки в печатном и электронном виде в формате Word направляются в управление по международной деятельности.

Экспертная комиссия после рассмотрения на заседании конкурсных заявок определяет 5 победителей конкурса, о чем объявляет на сайте университета.

Отраженные в поддержанной заявке мероприятия конкурса могут осуществляться в течение всего 2021 г.

Более подробно условия прописаны в Положении о конкурсе международной академической мобильности научно-педагогических работников «Travel-грант ректора АГМУ – 2021», с которым можно ознакомиться здесь.

27.05.2021