Студентов АГМУ приглашают к участию в молодежном форуме "Алтай. Территория развития - 2021"

Началась регистрация на Молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития - 2021".

NB! Форум состоится с 30 мая по 5 июня. Используя опыт 2020 года, форум совместит два образовательных формата: онлайн и офлайн и примет участников на новой площадке - озере Ая.

По прогнозам, форум соберет более 1000 человек на образовательной программе. С учетом санитарно-эпидемиологических требований очно в форуме примут участие 500 человек, а в онлайн-формате к нему присоединятся еще не менее 1000 участников: лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры молодежных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.

Возраст форумчан согласно федеральному закону о молодежной политике увеличен, и принять участие в мероприятии смогут активные молодежные лидеры от 18 до 35 лет. В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов.

Участников ждут 10 образовательных площадок, объединенных в два направления: "АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество" и "АТР-управленческий: Наука-Бизнес-Государство".

1. "Добро, бро" - развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций.

2. "СтудАктив" – развитие студенческого самоуправления: национальная лига студенческих клубов.

3. "МедиаДвиж" – развитие медиа и информационного пространства.

4. "СО-общество" – развитие некоммерческого сектора и лидеров общественных палат.

5. "Дружба народов" – гармонизация межнациональных отношений.

6. "Время науки" – развитие науки и технологий.

7. "Мой бизнес" – развитие молодёжного предпринимательства.

8. "Агропрорыв" – развитие сельского хозяйства.

9. "Муниципальный локомотив" – развитие местного самоуправления.

10. "Я – профи" – развитие кадрового потенциала предприятий реального сектора экономики.

Место проведения форума на озере Ая станет автономной площадкой с современной инфраструктурой, включающей выставочный комплекс, образовательные площадки, коворкинг-зоны, площадки для йоги, спорта, арт-творчества, бассейн, игротеки, АТР-объекты, лофт-площадки, сцену для культурно-творческих мероприятий, зоны питания и проживания – и всё это на одной территории.

Сквозными темами форума станут развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений, цели устойчивого развития России и ООН, культура безопасности, Год науки и технологий.

Регистрация участников форума продлится до 30 апреля на сайте АИС «Молодежь России».

Регистрация участников конкурса грантов в рамках форума продлится до 24 мая на сайте grants.myrosmol.ru

Следите за новостями форума на сайте форума и в соцсетях.

21.04.2021