Научно-практическая конференция, посвященная 70-летию профессора М. И. Неймарка, пройдет в АГМУ

В Алтайском государственном медицинском университете пройдет юбилейная научно-практическая конференция (с международным участием) "Избранные вопросы анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии", посвященная 70-летию д. м. н., профессора М. И. Неймарка.

NB! Мероприятие состоится 24 февраля с 14:00 до 16:00 (пр. Ленина, 40, актовый зал).

Справка

Неймарк Михаил Израилевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО, заслуженный врач РФ.

М. И. Неймарк – анестезиолог-реаниматолог высшей категории, в совершенстве владеющий всеми современными методами анестезии, интенсивной терапии и реанимации. По его инициативе и при непосредственном участии ежегодно в Алтайском крае внедряются новые лечебно-диагностические технологии.

М. И. Неймарку принадлежит свыше 500 научных работ, среди них 6 монографий, главы в 8 Национальных руководствах по интенсивной терапии и анестезиологии, 5 патентов на изобретения. Под его руководством выполнены и защищены 5 докторских и 23 кандидатских диссертации. Михаил Израилевич является членом правления ряда общественных организаций Российской Федерации: анестезиологов-реаниматологов, Ассоциации анестезиологов-реаниматологов, профильной комиссии МЗ РФ. Михаил Израилевич также является членом ученого совета университета, председателем этического комитета АГМУ и Алтайского краевого общества анестезиологов- реаниматологов, членом редколлегии 5 медицинских журналов.

03.02.2021