Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

В целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – поддержка проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для Российской Федерации. Целью конкурса является выявление и апробация новых научных идей.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям Классификатора РФФИ:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, антропология и этнология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Прием заявок будет проходить с 15-00 (МСК) 25 ноября 2020 по до 23-59(МСК) 31 марта 2021 года.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 2 года.

Первый этап реализации проекта: 10.01.2022-09.01.2023.

Второй этап реализации проекта: 04.04.2023-03.04.2024.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 500 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.

По всем вопросам обращаться в научно-организационный отдел АГМУ, т.566-868 (вн.1641), Светлана Викторовна Реттих.

16.11.2020