77 лет Великой Победе: праздничные мероприятия Института стоматологии

В Алтайском государственном медицинском университете продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Великой Победы.

В пятницу, 6 мая, на кафедре хирургической стоматологии и ЧЛХ Алтайского государственного медицинского университета прошли «Уроки памяти» для студентов 3 и 5 курсов Института стоматологии, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Доценты кафедры Гатальская И. Ю. и Тактак М. выступили с приветственным словом, напомнили обучающимся об исторических событиях, произошедших в нашей стране в 1941-1945 гг., о значении победы советского народа над фашизмом для всего мира, подвиге наших предков и важности сохранять эту память и передавать ее через поколения.

Все ребята имели возможность рассказать о том, какой след в их семьях оставила война, о своих предках, родственниках, земляках, их великом подвиге в освобождении нашей Родины. Студенты приготовили презентации, альбомы, принесли семейные фото, читали стихи, пели песни под гитару, поздравляли с Днем Великой Победы!

07.05.2022