У студентов Алтайского государственного медицинского университета началась зимняя практика

После ярких новогодних праздников в АГМУ продолжился учебный процесс. Для студентов пришла пора зимних практик. С 10 января 2022 года на учебную практику "Уход за больными" вышли более 500 студентов 1 курса Института клинической медицины.

Для студентов 1 курса Института педиатрии, 2, 3 и 6 курсов Института общественного здоровья и профилактической медицины практика началась еще в декабре 2021 года.

Ребята оказывают помощь практическому здравоохранению, осуществляя уход за больными в больницах города и края, помогая врачам и лаборантам ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", КГБУЗ "Краевой центр медицинской профилактики "Центр общественного здоровья".

Более 200 студентов направлено на практику в районные больницы Алтайского края.

Учебный семестр для всех студентов завершается ответственным периодом экзаменационной сессии, в течение которого им предстоит продемонстрировать как теоретическую подготовку, так и сформированные практические навыки, необходимые для современного врача.

11.01.2022