АГМУ принял участие в дискуссионной платформе по разработке дорожной карты студенческих проектов

Накануне Алтайский государственный медицинский университет принял участие в дискуссионной платформе по разработке дорожной карты студенческих проектов.

Данная платформа ориентирована на цифровую трансформацию медицинских услуг.

В рамках мероприятия помимо развития межвузовского сетевого сотрудничества были подняты такие вопросы, как создание общей онлайн-платформы с инструментами обучения, компьютерное моделирование различных ситуаций совместно с другими вузами для дальнейшей интеграции работ.

Было предложено использовать язык открытого стандартного обеспечения, что позволит создать общую сеть межрегионального и даже всероссийского уровня с совокупностью всех систем, существующих на данный момент в медицине и в области информационного поля. Это будет первый шаг к созданию всероссийской экосистемы специалистов.

Также было предложено дальнейшее проведение собраний и встреч с обсуждением планов и предложений, коррекции проведенной работы, с разработкой совместной проектной деятельности преподавателей и студентов, создание межвузовских групп.

25.11.2021