Студенты Института стоматологии АГМУ награждены дипломами Международной студенческой конференции

Алтайский государственный медицинский университет принял участие в онлайн-конференции "Вызовы COVID-19 и международный опыт в стоматологии", организатором которой выступила кафедра клинических дисциплин Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

С приветственным словом выступили директор Высшей школы медицины д. м. н., профессор Исаева Раушан Биномовна и заведующая кафедрой клинических дисциплин д. м. н., профессор Курманова Гаухар Медеубаевна. Они подчеркнули актуальность рассматриваемых вопросов и пожелали участникам удачи.

Большинство докладов, как и было заявлено в названии конференции, было посвящено этиологии, эпидемиологии, механизмам развития и заболеваниям, вызванным коронавирусной инфекцией.

Команда АГМУ была представлена студенткой V курса Института стоматологии Викторией Ханжаровой, студентами V курса факультета иностранных студентов Сабхой Абдалла Ихссаном и Алмадхлумом Ахмед Неамахом.

Виктория представила тему "Изменения в полости рта у пациентов, перенесших COVID-19" (научный руководитель - доцент кафедры терапевтической стоматологии к. м. н. Ю. В. Луницына);

Абдалла Ихссан и Ахмед Неамах рассказали об эпидемиологической ситуации в России и Алтайском крае (научные руководители - Сафьянова Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой эпидемиологии, микробиологии и вирусологии, д. м. н.; Воблова Татьяна Викторовна, доцент кафедры терапевтической стоматологии, к. м. н.).

В ходе дискуссии докладчики отвечали на вопросы слушателей. Конференция прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники и научные руководители были награждены именными сертификатами.

Несмотря на то что мероприятие прошло еще 6 ноября, дипломы и сертификаты об участии студенты АГМУ получили накануне.

23.11.2021