В АГМУ подвели итоги регионального конкурса плакатов "COVID-19: ответные действия"

Конкурс представлял собой смотр и отбор информационных плакатов, рисунков и инфографики для их последующего распространения во всемирной компьютерной сети Интернет.

NB! Организатором конкурса выступила кафедра судебной медицины имени профессора В. Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО.

Главной целью проведения конкурса являлось привлечение внимания общественности к проблеме распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в России и мире. Он проходил в дистанционном формате с 1 по 14 октября 2021 г.

Конкурсные работы могли быть представлены в трех вариантах: информационный плакат, рисунок, инфографика. При оценке работ использовались следующие критерии: соответствие тематике конкурса, аргументированность и глубина раскрытия содержания, грамотность и эффективность рекламных, социальных методик и технологий; социальная значимость, креативность (новизна идеи, оригинальность), качество, профессионализм и техника творческого решения, отражение собственной позиции по заданной теме, эстетические (художественные) достоинства работы.

Всего на конкурс было представлено более 60 работ. Отборочный этап прошли 54 из них. Авторами работ выступили обучающиеся общеобразовательных учреждений города Барнаула и муниципальных образований Алтайского края, обучающиеся среднеспециальных образовательных учреждений, обучающиеся учреждений высшего образования в возрасте от 7 до 35 лет.

Члены организационного комитета отметили, что все представленные работы соответствуют требованиям конкурса, выделяются оригинальностью идеи и техникой исполнения, имеют гуманистический, позитивный характер, пропагандируют доброжелательность, гармоничные высоконравственные отношения между людьми и окружающим миром, соответствуют Положению о проведении конкурса.

Ознакомиться с работами можно по ссылке.

По итогам заседания организационного комитета определены следующие победители.

В возрастной группе 7–10 лет:

I место – Акимов Александр, МБОУ «Екатерининская средняя общеобразовательная школа»;

II место – Никитин Максим, МБДОУ ЦРР «Детский сад № 28»; Ткачева Вероника, МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска Алтайского края»;

III место – Баскакова Алена, МБОУ «Лицей № 3» г. Барнаула; Барсукова Александра, МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска Алтайского края».

В возрастной группе 11–13 лет:

I место - Чуприна Александра, МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа»;

II место - Трущенко Лидия, МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска Алтайского края»; Васильев Александр, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Бийска, Сошнина Софья, МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа»;

III место - Шатских Тимофей, МБОУ «СОШ №  19 г. Новоалтайска Алтайского края»; Гольц Полина, Сафонова Софья, Найданова Анастасия, МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа».

В возрастной группе 14–17 лет:

I место – Забавникова Зинаида, КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»;

II место – Будаева Ольга, Русанова Юлия, Ощепкова Анастасия, МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа»;

III место – Ахминеева Татьяна, Раченкова Арина, Шевцова Дарья, МБОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа», Попова Екатерина, МБОУ “СОШ №55”.

В возрастной группе 18 лет и старше:

Среди обучающихся КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»:

I место – Бровко Алена;

II место – Баскакова Кристина, Скулова Дарья;

III место  Ляшенко Татьяна, Матюшенко Анна, Емельянова Кристина.

Среди обучающихся ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России:

I место – Бейсембинова Риза, 181 гр. Института клинической психологии (Михренина Валерия, Мырзак Полина, Ровенская Анастасия, Рожков Матвей, Федорова Анжела, Царегородцева Арина, Кадирова Нигина), Невмержицкая Анастасия Ивановна;

II место – Кирсанова Дарья, 290 гр. (Ядав Симмо Шарма Вивек Шарма Мохит), Амир Кхан, Винайя Павар;

III место – Неустроева Анна, Кранти Патил, Ишита Саксена, Тризна Анастасия, Стаханова Валерия.

Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты. Победителям и призерам – почетные грамоты. Наградные документы будут направлены в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Организационный комитет выражает слова благодарности участникам конкурса, поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов.

27.10.2021