Вакцинация "Волонтеров-медиков" проходит в Алтайском государственном медицинском университете

Преподаватели и студенты АГМУ принимают активное участие в кампании по ревакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сегодня в ней приняли участие волонтеры-медики, которые являются группой повышенного риска инфицирования.

Преподаватели АГМУ, участвуя в кампании по повторной вакцинации, свои примером показывают ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью своих студентов.

Также в вакцинации сегодня приняли участие волонтеры Алтайского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики".

"После вакцинации я стала больше спокойна за свое здоровье! Я болела коронавирусом и больше не хочу это переживать! Вакцинация - хорошая профилактика тяжелой и средней степени коронавирусной инфекции", - говорит студентка АГМУ 423 группы, координатор Федеральной программы "Онкопатруль" в Алтайском крае  АРО ВОД "Волонтеры-медики" Диана Арутюнян.

NB! Повторная вакцинация от COVID-19 через 6 месяцев после первичной вакцинации указана в Национальном календаре профилактических прививок, утвержденном Минздравом России. Повторная вакцинация позволяет поддержать достаточный для предотвращения заболевания уровень иммунного ответа.

22.10.2021