В АГМУ презентовали монографию "Эпидемиологический надзор за ИСМП в медицинских организациях различного профиля"

Презентация новой монографии "Эпидемиологический надзор за ИСМП в медицинских организациях различного профиля" состоялась на кафедре эпидемиологии, микробиологии и вирусологии АГМУ.

Монография опубликована под редакцией профессора, заслуженного врача РФ Лукьяненко Натальи Валентиновны.

В книге собраны актуальные сведения о современной системе эпидемиологического наблюдения за ИСМП*, выявлении факторов риска возникновения ИСМП, основах организации и результатах микробиологического мониторинга.
Отдельное внимание уделено вопросам повышения эффективности профилактических и противоэпидемических мероприятий в борьбе с ИСМП различной этиологии.

Монография будет интересна врачам-эпидемиологам, микробиологам и врачам лечебного профиля, деятельность которых связана с вопросами предупреждения возникновения ИСМП в медицинских организациях.

Инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи
14.10.2021