Очередное заседание клуба "Будущий медик" прошло на кафедре анатомии АГМУ

Профессор Галина Бородина провела беседу о значении знаний анатомии для подготовки врача и экскурсию по кафедральному музею, который по оснащенности считается одним из лучших среди медицинских вузов России.

При активном участии школьников Галина Николаевна рассказала о строении скелета человека, об особенностях костной системы у детей и женщин. Каждый участник клуба имел возможность рассмотреть любую настоящую кость человека.

Много интересного старшеклассники увидели в музее влажных препаратов. Профессор кафедры рассказала о строении и функции различных органов (сердце, легкие, печень, почки и др.) и головного мозга, а также о некоторых аномалиях развития плода.

Галина Николаевна отметила, что студенты – бывшие выпускники клуба «Будущий медик», как правило, на занятиях и экзаменах показывают глубокие знания по анатомии.

Участники клуба выразили искреннюю благодарность профессору Г. Н. Бородиной за интересную, полезную встречу.

На заседании клуба был проведен конкурс на лучшие знания о вузе «АГМУ – мой любимый университет». Каждый конкурсант должен был ответить на 25 вопросов в тестовом режиме, касающихся истории развития АГМУ за 67 лет. Все учащиеся успешно справились с заданиями.

Наибольшее количество баллов набрали: Зубцова Екатерина – I место, Богачев Марк – II место, Картамышева Александра – III место. На встрече с ректором АГМУ Ириной Игоревной Шереметьевой им вручат дипломы победителей и подарки.

Следующее заседание состоится 20 октября, старшеклассники познакомятся с работой симуляционного центра, будет прочитана лекция "Первая помощь при неотложных состояниях".

08.10.2021