Баскетболисты АГМУ выиграли сразу два золота на двух турнирах в День города

В рамках празднования Дня города Барнаула на площади Сахарова прошел турнир по баскетболу 3х3 среди мужских команд, в котором принимали участие студенты АГМУ.

Всего в турнире участвовало более двадцати команд, которые были разделены на семь подгрупп, победители которых продолжали затем борьбу на стадии плей-офф. Команда АГМУ, за которую сыграли студенты Института стоматологии Влад Корпусов, 473 гр., Кирилл Сочин, 374 гр., Владимир Лозинский, 274 гр., и Александр Поляков, 336 гр., представляющий Институт педиатрии, очень уверенно выиграли в своей подгруппе, затем без особых проблем преодолели стадию четвертьфинала и полуфинала.

В финальном матче им противостояла команда из Новоалтайска, которая также не смогла составить медикам серьезную конкуренцию, проиграв с разницей в пять очков. Уверенная и заслуженная победа в турнире стала для студентов АГМУ своеобразным открытием нового спортивного сезона. Команда была награждена кубком, медалями, памятным дипломом.

Затем команда студентов АГМУ в полном составе переехала в другую часть города, на площадь Мира (Ленинский район), где проходил спортивный фестиваль «Вне зала».

В программе фестиваля было заявлено много видов спорта, но погода внесла свои коррективы, по факту прошли соревнования по бегу, по силовому экстриму, по стрельбе из лука и турнир по баскетболу 3х3. Пасмурная, дождливая погода несколько охладила пыл любителей уличного баскетбола, на старт вышло только 10 команд, но состав участников предполагал серьезную борьбу за призовые места, тем более что игры проходили по олимпийской системе.

На пути к финалу баскетболисты медицинского университета обыграли студентов ГАГУ (г. Горно-Алтайск), затем была повержена команда АлтГУ, которая оказала серьезное сопротивление нашим парням. В финальном матче под аккомпанемент непрекращающегося дождя медики с минимальным перевесом в одно очко одержали победу над баскетболистами Алтайского училища олимпийского резерва. Этот трудный, но все же радостный для команды день закончился награждением, на котором игроки получили заслуженные медали, грамоты и абонементы в фитнес-клуб «Империя спорта».

Поздравляем игроков команды АГМУ и их тренера Терентьева Максима, старшего преподавателя кафедры физической культуры и ЗОЖ, с отличным началом спортивного сезона!

14.09.2021