Ирина Шереметьева приняла участие в рабочей поездке министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко в Барнаул

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетил Барнаул.

В ходе рабочей поездки Михаил Мурашко вместе с губернатором края Виктором Томенко, министром регионального здравоохранения Дмитрием Поповым, и.о. ректора АГМУ Ириной Шереметьевой побывал в медицинских объектах в нагорной части Барнаула, в том числе в Алтайском краевом онкологическом диспансере.

Глава федерального ведомства также оценил ход строительства нового здания поликлиники №14. Медицинское учреждение возводится в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Сдача объекта запланирована на 2022 год.

Михаил Мурашко побывал в барнаульской поликлинике №9 и Алтайском краевом кардиологическом диспансере.

В Правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония: министр здравоохранения России вручил государственные награды медицинским работникам.

В ходе рабочей встречи с губернатором Виктором Томенко министр здравоохранения России обсудил реализацию нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» в регионе, а также результаты программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», стартовавшей в текущем году.

Фото: Антон Федотов (Официальный сайт Алтайского края), Татьяна Жаронкина (пресс-служба Министерства здравоохранения Алтайского края).

12.09.2021