Приемная кампания стартовала в Институте ординатуры АГМУ

Алтайский государственный медицинский университет – один из ведущих медицинских вузов Сибири – продолжает набор желающих для поступления в клиническую ординатуру по 44 направлениям подготовки.

Клиническая ординатура – часть многоуровневой структуры высшего медицинского образования в Российской Федерации, являющаяся этапом последипломного образования врачей на базе медицинских высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, а также институтов усовершенствования, окончившим которую выдается диплом государственного образца, дающий право на самостоятельную врачебную деятельность.

Ординатура – это отличная возможность отточить и улучшить практические врачебные навыки, получить более узкую специализацию, а после выпуска – свидетельство, разрешающее самостоятельную практику.

Поступление в ординатуру АГМУ проходит в дистанционном формате. С перечнем необходимых для поступления документов, направлениями подготовки и формой обучения можно ознакомиться на сайте.

Подать документы и заявление на поступление в электронном виде можно с помощью личного кабинета. В любой момент согласно срокам приема разрешается изменить выбранное направление подготовки.

Приемная комиссия в ординатуру обеспечивает функционирование специальной телефонной линии, позвонив на которую вы можете уточнить все интересующие вас вопросы: понедельник - пятница с 8:30 до 17:00 по местному времени, тел.: 8(3852)566-872.

20.07.2021