Республика Тыва заинтересована в целевом обучении студентов в АГМУ

В четверг, 15 июля, рабочую встречу провели и. о. ректора АГМУ И. И. Шереметьева и депутат Верховного Хурала Республики Тыва, председатель комиссии по наказам избирателей ВХ РТ, руководитель общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" в Республики Тыва О. Х. Ондар.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможность целевого обучения студентов из Республики Тыва в Алтайском государственном медицинском университете.

«Мы приветствуем инициативу по обучению тувинских студентов в стенах нашего вуза. Ведь АГМУ и Республику Тыва связывает многолетняя дружба, результат которой – регулярное пополнение республиканского здравоохранения первоклассными выпускниками. Для этого в АГМУ созданы все условия для получения качественного образования», - говорит Ирина Шереметьева.

По словам Онера Ондара, в Министерстве здравоохранения Республики Тыва заинтересованы в целевой подготовке студентов по ряду специальностей: «лечебное дело», «фармация», «клиническая психология», «педиатрия», «стоматология».

Напомним, что в Алтайском государственном медицинском университете продолжается работа приемной комиссии. Более подробную информацию можно получить по ссылке.

15.07.2021