АГМУ принял участие в конференции о продвижении российского медицинского образования в мировом пространстве

Доценты кафедры русского языка как иностранного и старший преподаватель кафедры иностранных языков с курсом латинского языка приняли участие в международной научно-практической онлайн-конференции "Опыт и перспективы развития экспортного потенциала образовательных услуг в высшем образовании".

На конференции обсуждались вопросы продвижения российского медицинского образования в мировом пространстве, стратегические, научно-методические и организационные вопросы образования иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Ирина Шестухина, Елена Рылова и Татьяна Внучкова обобщили методический опыт работы кафедры в дистанционном режиме и представили доклады по темам: «Опыт преподавания русского языка как иностранного в дистанционном формате в период пандемии», «Методические задачи и пути их решения в реализации дистанционного обучения», «Разговорный клуб в аспекте РКИ: реализация в условиях дистанционного обучения».

А Юлия Сивоконева представила доклад «Адаптация иностранных студентов к условиям обучения в академической среде вуза».

Конференция прошла на высоком научном и организационном уровне, доклады представлялись на русском и английском языках, в секциях принимали участие не только преподаватели и сотрудники университетов, но и студенты, чьи доклады вызвали большой интерес и позволили всесторонне рассмотреть содержание дистанционного образования.

07.06.2021