Копилка АГМУ пополнилась дипломом 94-й Всероссийской конференции "Мечниковские чтения - 2021"

В Санкт-Петербурге состоялся финал очного тура 94-й Всероссийской конференции с международным участием "Мечниковские чтения".

От Алтайского государственного медицинского университета в мероприятии приняла участие студентка 501 группы V курса Института клинической медицины Анна Кузьмина.

В секции "Эндокринология" Анна представляла свою научную работу "Клинические  аспекты применения витамина  К2 в лечении  остеопороза, место в клинических рекомендациях" (научный руководитель - доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии к. м. н. И. А. Вейцман).

Входившие в состав жюри научные сотрудники Северо-Западного медицинского университета им. И. И. Мечникова отметили высокую клиническую значимость проделанной работы, позволяющую экстраполировать данные доказательной медицины на лечение коморбидных пациентов с остеопорозом, прекрасную подготовку конкурсантки и лаконичное изложение материала.

По итогам научного конкурса Анна Кузьмина заняла почетное III место.

Руководство АГМУ поздравляет Анну и желает успешного продолжения эффективной научной деятельности!

11.05.2021