Ирина Шереметьева приняла участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы

И. о. ректора АГМУ Ирина Шереметьева приняла участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, которые начались в Барнауле с церемонии возложения цветов к скульптурной группе "Прощание".

В торжественной церемонии приняли участие первые лица края, представители краевой и городской законодательной власти, политических партий, религиозных, молодежных и общественных организаций.

Под оружейный залп почетного караула почтили память павших у Вечного огня.

После завершения торжественной церемонии на Мемориале Славы на площади Советов состоялся парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие парадные расчеты кадетских школ, воинских частей и силовых структур Барнаульского гарнизона.

По площади Советов прошла колонна ретротехники, состоящая из мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей, выпущенных отечественным автопромом до и во время Великой Отечественной войны.

Руководство и весь коллектив Алтайского государственного медицинского университета еще раз поздравляет наших дорогих ветеранов и всех жителей Алтайского края с Днем Великой Победы!

09.05.2021