III Симуляционные бои прошли в Алтайском государственном медицинском университете

На базе симуляционного центра Алтайского государственного медицинского университета состоялись III Симуляционные бои.

В состязании приняли участие пять команд из институтов клинической медицины, стоматологии и педиатрии.

"Симуляционные бои являлись и являются неотъемлемой частью подготовки будущих специалистов к врачебной деятельности. Выполняя различные манипуляции, оттачивая свои практические навыки, учась на своих ошибках, студенты приобретают необходимые базовые знания и  опыт, которые в дальнейшем помогут становлению в практической деятельности врача", - говорит директор симуляционного центра АГМУ Ирина Чечина.

Студенты соревновались в постановке желудочного зонда, катетеризации мочевого пузыря, пупочной вены, эндовидеохирургии, удалении зуба, применении анестезии ротовой полости, а также применяли знания при транспортировке пострадавшего, спасении жизни пациента с острым нарушением мозгового кровообращения, эпилептическим статусом, сердечно-легочной реанимации, диагностировали комы, возникающие при эндокринных патологиях.

Победителями III Симуляционных боев АГМУ стали:

I место - команда "Поколение Сидоровъа",
II место - команда "Адаптация",
III место - команда "Как зеница".

Каждый участник команд был награжден памятным подарком, победителям также вручены медали.

НОМУИС благодарит компетентное жюри за высокий профессионализм и содействие в развитии будущих кадров медицинского образования.

Поздравляем всех участников и победителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов и достижений!

04.05.2021