Поздравление с Днём весны и труда и. о. ректора АГМУ И.И. Шереметьевой

Дорогие друзья, в России отмечается День весны и труда - 1 Мая.

Первомай традиционно несет с собой по-настоящему весеннее настроение. Этот яркий праздник стал символом обновления, единения людей в созидательной деятельности на благо страны!

В советское время - это был один из основных праздников более известный, как День солидарности трудящихся, подаривший легендарный лозунг "Мир. Труд. Май".

С 1992 году Первомай получил свое современное название - Праздник весны и труда.

ИИ_1мая_инста_.jpgНо как бы он не назывался, ценности, которые он подчеркивает, особенно важны для России: это честный труд, ответственная социальная политика, защита прав и интересов работников.

Ведь в разгар пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 вопросы качественного регулирования трудовых отношений, безопасности труда, стимулирования роста заработных плат, повышения пенсий и других социальных выплат являются одной из приоритетных задач государства.

Именно поэтому с особой благодарностью в этот день мы чествуем тех, кто славит Алтайский край трудом, талантом и профессиональным мастерством!

Их вклад в развитие региона отмечен не только заслуженными наградами и званиями, но и всеобщим уважением и почетом.

Желаю в этот день всем жителям нашего края здоровья и счастья, мира и благополучия!

С праздником Весны и Труда! С 1 мая!

01.05.2021