Проект АГМУ "Новое поколение выбирает ЗОЖ" собрал самых активных школьников региона

Накануне в Алтайском государственном медицинском университете состоялась итоговая конференция межрегионального конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», организованного совместно Общественным педагогическим детско-юношеским движением Алтайского края «Озарение», АГМУ и Министерством образования и науки Алтайского края.

Обучающиеся общеобразовательных организаций Алтайского края, а также представители Республики Алтай представили на конференции свои работы по четырем номинациям.

Жюри, в состав которого вошли заведующие профильными кафедрами АГМУ, высоко оценило проведённые исследования.

По итогам конференции дипломами награждены в номинации:

«Естественные физические факторы природы, влияющие на формирование ЗОЖ» (солнце, воздух, вода и т.п.):

• дипломом I степени – ученица гимназии № 3 г. Горно-Алтайска Республики Алтай Апасова Анна;

• дипломом II степени – ученица средней школы № 55 города Барнаула Романова Анастасия;

• дипломом III степени – ученицы средней школы № 55 города Барнаула Савенкова Варвара и Александрова Дарья.

«Преодоление зависимостей» (алкоголизм, табакокурение, наркомания, игромания и др.) и профилактика стресса:

• дипломом I степени – ученица средней школы № 55 города Барнаула Новичихина Елизавета;

• дипломом II степени – ученица средней школы № 13 г. Славгорода Самохина Виктория;

• дипломом III степени - ученица средней школы № 55 города Барнаула Заварзина Дарья и ученица гимназии № 3 г. Горно-Алтайска Республики Алтай Худякова Анастасия.

«Физическая культура и спорт»:

• дипломом I степени – ученица средней школы № 55 города Барнаула Стрельникова Анастасия.

«Рациональное питание как залог здорового образа жизни»:

• дипломом I степени – ученик средней школы № 55 города Барнаула Овсянников Алексей;

• дипломом II степени – ученица Ремзаводской средней школы Павловского района Лысенко Алина;

• дипломом III степени – ученик средней школы № 13 города Славгорода Керимов Абдулла и ученик средней школы № 55 города Барнаула Капитонов Максим.

Поздравляем всех обучающихся и их педагогов-научных руководителей! Желаем творческих успехов и новых побед!

30.04.2021