Студенты из Индии и Египта представляли АГМУ на Международной конференции

28 апреля 2021 года состоялась Международная научно-практическая студенческая видеоконференция «Student and a modern learning environment». Организатором конференции выступила кафедра нормальной физиологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения Российской Федерации. В конференции приняли участие представители разных стран, обучающиеся в стенах Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Алтайского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Университета The BIAAT Academy, Гент, Бельгия.

Учащиеся факультета иностранных студентов АГМУ из Индии и Египта под руководством преподавателей кафедры нормальной физиологии представили два доклада:

Dubey Deepak “Medical education in India vs medical education in Russia”

Руководитель – к.б.н., доцент кафедры нормальной физиологии Алтайского государственного медицинского университета - Улитина Оксана Михайловна.

Elganaini Hassan Ali Hassan “Life and education in Russia”

Руководитель – преподаватель кафедры нормальной физиологии Алтайского государственного медицинского университета - Манаева Ирина Николаевна.

Заведующий кафедрой нормальной физиологии АГМУ Игорь Ильич Шахматов вошел в состав Оргкомитета конференции в качестве сопредседателя.

Доклады наших студентов вызвали неподдельный интерес у участников  и получили положительные отзывы организационного комитета.

30.04.2021