В День Великой Победы, 9 мая, Алтайский государственный медицинский университет проведет традиционное шествие "Дорога милосердия", посвящённой памяти медиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
NB! Учитывая эпидемиологическую ситуацию мероприятие пройдёт в онлайн-режиме.
"Мы приглашаем преподавателей, сотрудников и обучающихся АГМУ присоединиться к нашей акции. Да мы не сможем пройти от главного корпуса вуза до Мемориала Славы, но это сделаем в глобальной сети. Для участия необходимо сфотографировать с белом халате с горящей лампадой в руках и написать хэштэг #ДОРОГАМИЛОСЕРДИЯ2021 и #БЕЛЫЕХАЛАТЫБАРНАУЛ, - говорит начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы Никита Неверов. - Наши зажженные свечи вновь станут символом неугасающей памяти о героизме медицинских работников в самой страшной войне современности".
По итогам акции будет снят видеофильм, в котором авторы постараются максимально охватить всех, кто принял участия в акции.