RUОб университете ENAbout the University IN विश्वविद्यालय के बारे में عن الجامعة ARAB Сведения об образовательной организации Электронная приёмная
Выборы ректора
Поступающему
Обучающемуся
Врачу
Пациенту
Сотруднику
Контакты Пресс-центр Наука и инновации Инклюзивное образование
Личный кабинет
АГМУ

Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

"Неделя науки АГМУ - 2021". Постскриптум

"Неделя науки АГМУ - 2021". Постскриптум

Всю неделю с 8 по 12 февраля Алтайский государственный медицинский университет был центром научной медицины в рамках научно-практического форума "Неделя науки АГМУ - 2021".

В течение этого времени мы регулярно публиковали материалы, а сегодня подведем итог этого ежегодного научного мероприятия.

В рамках форума проведено 19 секций, на которых было представлено более 120 научных работ, отличающихся содержательностью и актуальностью.

Стоит отметить разнообразие научно-практических секций. В 2021 году слушателям было увлекательно и познавательно присутствовать на заседаниях: методологии научно-исследовательской работы по естественно-научным специальностям, акушерско-гинекологической практики, хирургии, кардиологии, травматологии, офтальмологии, заболеваний внутренних органов, гуманитарных наук, онкологии, инфекционных болезней, эндокринологии и многих других.

В 2021 году многие участники форума - преподаватели, кандидаты медицинских наук, доценты, научные работы которых студенты слушали с большим интересом и воодушевлением.

Результаты секций

Секция "Актуальные вопросы урологии и андрологии":

1-е место - Левин Владимир Павлович

2-е место - Максимова Светлана Сергеевна

3-е место - Плотникова Анжелика Юрьевна

Секция «Актуальные вопросы акушерско-гинекологической практики»:

1-е место - Колядо Ольга Викторовна

2-е место - Пачковская Ольга Юрьевна

3-е место - Сафарова Гюлай Агамуса кызы

Секция «Актуальные вопросы инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии»:

1-е место - Матрос Ольга Ивановна

2-е место - Сметанина Екатерина Александровна

3-е место - Бесхлебова Ольга Васильевна

Секция «Актуальные теоретические и прикладные вопросы психологии здоровья»

1-е место - Зверев Евгений Борисович

2-е место - Володина Мария Алексеевна

3-е место - Докенова Светлана Викторовна

Секция "Актуальные вопросы эндокринологии":

1-е место - Кузьмина Анна

2-е место - Тищенко Милена

3-е место - Шабанова Наталья, Тагина Дарья

Секция «Офтальмология. Анатомические зарисовки»:

1-е место - Зорина Элеонора Евгеньевна

2-е место - Шершнёва Карина Сергеевна, Эйхман Дмитрий Олегович

Секция «Актуальные вопросы гуманитарных наук»:

1-е место - Тупикина Валерия Александровна

2-е место - Краева Лилия Юрьевна, Скворцова Елизавета Дмитриевна

3-е место- Ворошин Дмитрий Сергеевич, Терехов Егор Алексеевич

Секция «Актуальные вопросы эпидемиологии»:

1-е место - Нестерова Дарья Дмитриевна, Передельская Екатерина Александровна, Дручанов Михаил Михайлович

2-е место - Асманова Мария Андреевна, Тимонин Андрей Викторович, Семенова Александра Александровна

3-е место - Сурсякова Ксения Ивановна, Выходцева Ксения Вадимовна, Виноградова Ольга Вадимовна

Секция «Актуальные вопросы хирургии»:

1-е место - Дергунова Валерия Вадимовна, Дергунов Дмитрий Васильевич

Секция «Актуальные вопросы онкологии»:

1-е место - Арутюнян Диана Нверовна

2-е место - Станавовая Валерия Евгеньевна

3-е место - Толочкин Евгений Андреевич

Секция «Актуальные вопросы нормальной и физиологической патологии»:

1-е место - Образцова Лолита Андреевна

2-е место - Прокопец Дарья Андреевна, Маршалкина Полина Сергеевна, Чернусь Владимир Евгеньевич

3-е место - Ветошкин Александр Евгеньевич, Осьмушкина Анна Вячеславовна

Секция «Физическая культура, спорт и проблемы здорового образа жизни в системе медицинского образования»:

1-е место - Бауэр Полина Сергеевна

2-е место - Маршалова Анастасия Александровна

3-е место - Вегнер Ольга Сергеевна

Секция «Актуальные вопросы заболеваний внутренних органов»:

1-е место - Образцова Лолита Андреевна

2-е место - Голубицких Анна Алексеевна, Русанова Анастасия Денисовна

3-е место - Сердюк Дарья Александровна

Секция «Актуальные вопросы педиатрии»:

1-е место- Решетников Алексей Германович

2-е место- Пименова Дарья Валерьевна

3-е место- Мартиросян Марина Славиковна

Секция «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии»:

1-е место - Егоров Никита Александрович

2-е место - Ворошин Дмитрий Сергеевич

3-е место - Терехов Егор Алексеевич и Энбрехт Мария Олеговна

Секция «Актуальные вопросы стоматологии»:

1-е место - Ханжарова Виктория Александровна, Шаров Андрей Михайлович

2-е место - Александрова Анна Андреевна, Красов Михаил Юрьевич

3-е место - Брагин Дмитрий Васильевич, Шевич Иван Олегович, Шефер Константин Константинович

Надеемся, что форум "Неделя науки АГМУ" внесла свой вклад в развитие каждого как ученого и оратора.

18.02.2021

Количество просмотров: 246

Поделиться:
Все новости