Профессора АГМУ читают лекции барнаульцам о проведении профилактических прививок против COVID-19

В среду, 17 февраля, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и фтизиатрии АГМУ Нина Карбышева провела лекционное занятие с ответами на вопросы о вакцинации против новой коронавирусной инфекции для сотрудников Управления Министерства юстиции России по Алтайскому краю.

Лекция была посвящена вопросам предупреждения распространения коронавирусной инфекции и современной эпидемической ситуации в России и Алтайском крае.

Особый интерес у слушателей вызвали аспекты проведения профилактических прививок и меры неспецифической профилактики COVID-19.

Сотрудники управления, участвуя в прививочной кампании против COVIID-19, задали интересующие вопросы о современных вакцинах, показаниях к вакцинации и формировании защитного иммунитета.

Напомним, что в АГМУ продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции COVID-19:

• сотрудники университета могут записаться на прививку посредством подачи заявки в свободной форме с указанием Ф. И. О., даты рождения и контактного телефона на адрес электронной почты эпидемиолога КДЦ АГМУ: suvorovaSM93@mail.ru;
  • студенты, ординаторы и аспиранты могут записаться на прививку через дирекции институтов АГМУ, отдел аспирантуры, штаб волонтеров и профсоюз обучающихся АГМУ.
18.02.2021