Поздравление с Днем российских студенческих отрядов и. о. ректора АГМУ И. И. Шереметьевой

В среду, 17 февраля, День российских студенческих отрядов, который стал официально отмечаться с 2016 года после подписания соответствующего Указа Президентом РФ В. В. Путиным.

"История Алтайского государственного медицинского университета неразрывно связана со стройотрядовским движением, через которое прошло не одно поколение студентов-медиков. Студенческие отряды вуза не только помогали решать важные экономические задачи, поставленные государством, они стали своего рода кузницей кадров. В стройотряды вступали ответственные, физически здоровые люди с активной жизненной позицией и мотивацией", - говорит Ирина Шереметьева.

Прошли десятилетия, и стройотрядовское движение в Алтайском государственном медицинском университете является одним из самых передовых в регионе.

И особую роль в продолжении славных традиций стройотрядовского движения играют наши преподаватели и сотрудники:

• президент клуба ветеранов "СО Медик" д. м. н., профессор, завкафедрой нормальной физиологии Шахматов И. И.,

• начальник управления воспитательной, внеучебной и социальной работы Неверов Н. С.,

• ассистент кафедры судебной медицины имени профессора В. Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО Корсиков Н. А.

За что им огромное спасибо.

Неважно, сколько вам лет, как долго вы являетесь бойцом этого движения, сегодняшний праздник посвящен всем, кто связал свою жизнь со стройотрядовским движением.

"А значит, эта славная традиция продолжается в Алтайском государственном медицинском университете!" - резюмирует Ирина Шереметьева.

17.02.2021