Доцент АГМУ Людмила Александровна Болгова празднует свой 75-летний юбилей

В среду, 9 июня, 75-летний юбилей празднует к. м. н., доцент кафедры анатомии АГМУ Людмила Александровна Болгова.

Вся ее жизнь неразрывно связана с Алтайским государственным медицинским университетом - свыше 50 лет она проработала на кафедре анатомии.

Стоит отметить, что Людмила Александровна с отличием окончила наш вуз и впоследствии в своей работе демонстрировала только отличные показатели.

Будучи прекрасным методистом и великолепным педагогом-анатомом, в совершенстве владеющим изготовлением анатомических учебных препаратов, Л. А. Болгова все внимание сосредоточила на учебном процессе, была бессменным завучем кафедры. С 1977 по 2014 г. была секретарем ученого совета лечебного факультета.

Она неоднократно признана лучшим преподавателем вуза и лучшим куратором. Ее безупречная работа отмечена в приказах по институту, грамотами Министерства здравоохранения и Министерства образования России.
И сегодня для юбиляра еще одна значимая дата в биографии: 9 июня 2021 года Людмила Александровна уходит на заслуженный отдых.

Коллектив Алтайского государственного медицинского университета поздравляет Людмилу Александровну с юбилеем, желает крепкого здоровья и выражает глубокую признательность за любовь к своей профессии, важный и благородный труд!

09.06.2021