Урок профориентации провели сотрудники кафедры стоматологии детского возраста в детском пришкольном лагере

В рамках цикла профориентационных мероприятий, проводимых Институтом довузовского образования, ассистенты кафедры стоматологии детского возраста Кудрина К.О., Рудь А.Ю. и студенты второго курса стоматологического факультета провели встречу со детьми в летнем пришкольном лагере лицея №8 в городе Новоалтайск.

Были проведены беседы о "полезных" и "вредных" продуктах, правилах приема углеводистой пищи. Рассказали о средствах и предметах гигиены полости рта, обучили детей индивидуальной гигиене полости рта. У школьников была возможность почувствовать в роли врача - стоматолога, они смогли отпрепарировать и запломбировать зубы на моделях.