День профориентации в Международной летней детской деревне "Алтай"

15 августа на базе Международной летней детской деревни «Алтай» прошла встреча представителей нашего университета со школьниками. В рамках цикла профориентационных мероприятий, проводимых вузом, ассистенты кафедры патологической физиологии Т. Г. Семенюк и И. А. Лытарь представили ознакомительную презентацию и рассказали будущим абитуриентам об особенностях аудиторных занятий, научной и внеучебной деятельности. Помимо этого, речь шла о динамичном развитии международных связей вуза, которые позволяют открыть новые горизонты как в профессиональной, так и в научной сфере. Школьники активно задавали вопросы, связанные с подготовкой к поступлению, особенностями обучения в медицинском вузе, возможностью проявить свои творческие способности. Беседа позволила ответить на все интересующие будущих абитуриентов вопросы, они заинтересованно изучали брошюры с информацией об университете. По окончании встречи было получено приглашение на проведение подобных мероприятий в дальнейшем.