Спортивный праздник «Наши надежды» объединит более 1200 первокурсников АГМУ

21 сентября на стадионе «Клевченя» состоится традиционный университетский спортивный праздник для первокурсников «Наши надежды». По словам председателя спортивного клуба АГМУ В.А. Эртеля, в спортивную летопись нашего вуза предыдущими поколениями студентов и сотрудников было вписано немало ярких страниц: «Дорогие первокурсники, вам продолжать славные спортивные традиции Алтайского государственного медицинского университета. Мы очень на вас рассчитываем!»

DSC_4144.jpg

В рамках спортивного праздника «Наши надежды» пройдет вузовский Фестиваль ГТО для первокурсников, на котором они смогут сдать нормативы по бегу на дистанции 100 м (юноши, девушки), по прыжкам в длину с места (юноши, девушки), по подтягиванию на перекладине (юноши), по подъему гири 16 кг (юноши), по отжиманию (девушки), по подъему туловища (девушки), пройти тест на определение гибкости тела (юноши, девушки).

Спортивный праздник

Для того, чтобы показанные на спортивном празднике результаты были официально признаны, необходима персональная регистрация каждого участника на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». «Кто еще не зарегистрировался, тот должен в ближайшие дни пройти регистрацию», – отмечают организаторы праздника. С особым интересом ожидается футбольный матч между сборной преподавателей и сборной первокурсников.

В программу праздника включены и соревнования по бегу на дистанции 2000 м (девушки), 3000 м (юноши), по настольному теннису, по шахматам, по борьбе, по дартсу. Также на стадионе «Клевченя» будет развернута площадка и проведен мастер-класс по стрельбе из лука.

Спортивный праздник

Приглашаем первокурсников принять активное участие в этом ярком и значимом для нашего университета спортивном празднике.

Начало спортивного праздника «Наши надежды» в 14.00.

Председатель спортклуба АГМУ В.А. Эртель

19.09.2017