На кафедре фармации прошло первое занятие в "Малой медицинской академии"

15 сентября 2017 года на кафедре фармации (курс фармацевтической технологии) прошло первое занятие в рамках работы "Малой медицинской академии". Доцент кафедры фармации Болденкова И.Ю. провела знакомство учащихся с курсом фармацевтической технологии в сопровождении презентации. По теме занятия "Изготовление порошков в условиях аптеки" школьникам было рассказано о порошках как о лекарственной форме. Затем будущие абитуриенты получили навыки работы с ручными аптечными весами и сами изготовили и расфасовали в вощаные капсулы порошки с рибофлавином (витамином В2).

16.09.2017