Алтайский государственный медицинский университет потратил около 23 млн. рублей на ремонт общежитий

Алтайский государственный медицинский университет завершил реконструкцию общежития №2 на Комсомольском проспекте в Барнауле. Здесь ввели в эксплуатацию последний, четвертый этаж.

В пресс-службе медуниверситета напоминают, что реконструкция началась в 2015 году, поэтапный ввод осуществляли ежегодно к началу учебного года. В этом учебном году здесь обустроили еще 30 типовых комнат на 120 мест, всего общежитие рассчитано на 420 мест.

Общежитие Алтайского государственного медицинского университета

«Новые комнаты оснащены всей необходимой мебелью. На кухне установлены новые электрические плиты. В душевых пол и стены выложены керамической плиткой. В общежитии к началу учебного года реконструировали четвертый этаж, отремонтировали кровлю, водопровод и сигнализацию», - отмечают в пресс-службе.

Продолжается обновление других общежитий Алтайского медуниверситета. Так, в общежитии №1 на улице Крупской заменили все деревянные окна на пластиковые, провели ремонт швов стеновых панелей, а также полностью отремонтировали 21 комнату на девятом этаже. Сейчас здесь ведут реконструкцию правого крыла, 6, 7 и 8 этажей, работы планируют завершить к началу октября.

В общежитии №3 на Чкалова сделали ремонт в 17 комнатах. Обновили кухни, туалеты, косметический ремонт провели в фойе, актовом зале и коридорах, установили пластиковые окна.

Всего на подготовку жилого фонда общежитий вуза к новому учебному году выделили более 22,7 млн. рублей.

Фото: Алтайский государственный медицинский университет

Источник: официальный сайт Алтайского края