Первокурсники АГМУ примут участие в «Параде российского студенчества»

Впервые в столице Алтайского края Барнауле 16 сентября пройдет самое масштабное посвящение первокурсников в ряды студентов. 400 студентов-первокурсников Алтайского государственного медицинского университета примут участие в мероприятии.

Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединит десятки тысяч студентов в разных российских городах. В рамках мероприятия состоится телемост с участием 40 городов – участников парада, одновременное принятие клятвы российского студента, развлекательные мероприятия.

В этом году городом, который выступит по телемосту наряду с другими городами России, будет и наш родной Барнаул. Символично, что произойдет это грандиозное событие в День города и в рамках празднования 80-летия Алтайского края. Помимо Барнаула, к параду присоединятся Бийск и Рубцовск.

Напомним, что в этом году в АГМУ поступило более 1200 первокурсников, в том числе 252 студента из стран дальнего зарубежья. Бюджетный набор 2017 года составил 485 студентов.

Управление по связям с общественностью и издательской деятельности