Совсем недавно стало известно, что грантовый проект от Движения Первых «Кто, если не ты?» под началом руководителя СПК «Я горжусь!», студента АГМУ Александра Крючкина получил одобрение.
360 школьников (14-18 лет) из 4 образовательных учреждений примут участие в социально значимом в нынешнее время проекте. Он направлен на обучение навыкам первой помощи в экстренных ситуациях.
Сам автор проекта рассказывает следующее:
– Мы невероятно рады и воодушевлены тем, что выиграли грант! Это огромная поддержка и признание важности нашей работы. Благодаря ней мы сможем обучить еще больше школьников старших классов жизненно важным навыкам первой помощи. Для нас это возможность сформировать новое поколение уверенных и ответственных граждан, готовых прийти на помощь в любой момент. Мы твердо верим, что все ребята, обучившись у нас, в нужный момент смогут спасти чью-то жизнь.
Обучение будет проходить в спортивных залах школ с теоретической и практической частью. А приятным бонусом станет конкурс в социальных сетях на создание лучших постов о проведённых занятиях.
Особую благодарность выражаем партнёрам проекта: АРО ВОД «Волонтеры-медики и АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» за помощь в подготовке и реализации проекта!