Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
БИБЛИОТЕКА ПОДГОТОВИЛА книжную выставку, посвященную 80-летию со дня рождения Рыбалко Михаила Ивановича

БИБЛИОТЕКА ПОДГОТОВИЛА книжную выставку, посвященную 80-летию со дня рождения Рыбалко Михаила Ивановича

Выставка, подготовлена к 80-летию со дня рождения доктора медицинских наук, профессора кафедры психиатрии, медицинской психологии и наркологии с курсом ДПО АГМУ Рыбалко Михаила Ивановича.

Михаил Иванович окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского института (АГМИ) в 1969 году.

В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Влияние некоторых противоэпилептических и психостимулирующих средств на содержание серотонина и других биологически активных веществ в крови у больных с судорожной формой эпилепсии». С 1981 по 1983 год исполнял обязанности заведующего кафедрой психиатрии.

В 1997 году защитил докторскую диссертацию на тему «Патохарактерологические расстройства у детей и подростков с девиантным поведением (клинико-динамический и нейрофизиологический аспекты)». Основной сферой научных изысканий Михаила Ивановича были эпилепсия, психические патологии у детей и подростков.

М. И. Рыбалко внес неоценимый вклад в развитие эпилептологической и подростковой службы в Алтайском крае. Венцом его исследований стала монография «Девиантное поведение и патохарактерологические расстройства у детей и подростков», увидевшая свет в 2016 году в издательстве АГМУ.

В 2001-2004 годах Михаил Иванович возглавлял кафедру психологии, психотерапии и педагогики нашего вуза. Будучи выдающимся психотерапевтом, на протяжении всей своей жизни он не только успешно практиковал, но и подготовил целую плеяду учеников, которые являются предметом гордости АГМУ.


Фотоальбом

16.05.2025

Количество просмотров: 49

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_85294.png

Все новости