21 апреля в Алтайском государственном медицинском университете началась программа обучения в рамках среднего профессионального образования по специальности «Младший медицинский персонал по уходу за больными».
«Каждый новый проект, каждая реализованная инициатива — это результат упорного труда наших бойцов, их целеустремленности и преданности делу. Хочу отметить высочайший уровень, который демонстрируют медицинские отряды — наши ребята показывают отличные результаты и становятся настоящими профессионалами своего дела, а мы стараемся во всём им помогать, в том числе организуя профобучение», — поделился командир штаба студенческих отрядов Алтайского государственного медицинского университета Карим Намазбаев.
План обучения включает как теоретическую подготовку, так и практическую стажировку в медицинских учреждениях Алтайского края. Студенты получат комплексные знания по основам сестринского дела, организации ухода за пациентами, а также освоят современные методики оказания первой помощи.
«Преподаватели не просто читают лекции, а действительно заинтересованы в нашем развитии, помогают найти свой путь в профессии. Формат обучения позволяет совмещать его с основным обучением, что для меня крайне важно. Уже на начальном этапе я вижу, как растут мои профессиональные компетенции. Уверен, что по завершении программы мы получим не просто сертификат, а реальный опыт и навыки, которые помогут нам достичь новых высот в трудовой деятельности», — отметил боец студенческого медицинского отряда «Аликорн» Александр Чернышов.
По окончании обучения выпускники получат квалификацию «Младший медицинский персонал по уходу за больными» и возможность трудоустройства в лечебно-профилактические учреждения и смогут продолжить свою деятельность в рамках студенческих отрядов и не только!