Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
"Дружба народов в АГМУ": иностранные обучающиеся ФИС провели яркий весенний концерт

"Дружба народов в АГМУ": иностранные обучающиеся ФИС провели яркий весенний концерт

В пятницу, 11 апреля, главный корпус Алтайского государственного медицинского университета вспыхнул всеми красками индийской весны. Первокурсники Факультета иностранных студентов превратили актовый зал в миниатюрный Дели: зажигательные ритмы, переливы сари и ароматы пряностей создали неповторимую атмосферу праздника Холи.

Выступая с приветственным словом, проректор по международной деятельности и цифровой трансформации АГМУ Алексей Резинкин отметил, что этот прекрасный концерт, подготовленный нашими индийскими студентами, не просто праздник, а важный шаг в укреплении межкультурного диалога.

«Творчество и традиции разных народов обогащают нас, расширяют границы понимания и создают ту самую атмосферу взаимного уважения, которая так важна в нашем университетском сообществе. И энергетика сегодняшнего творческого вечера – яркое доказательство того, как искусство объединяет сердца, несмотря на расстояния и различия», - резюмировал Алексей Резинкин.

Студенты развернули настоящую палитру народного творчества:

  • Завораживающие классические танцы в стиле Катхак,

  • Энергичные фольклорные композиции,

  • Современные хиты под аккомпанемент таблы.

«Зрительный зал буквально пульсировал в унисон – преподаватели притопывали, студенты подпевали на хинди», – делится впечатлениями организатор, специалист по учебно-методической работе Олеся Акимова.

Уходя, гости уносили с собой не только яркие фото, но и частичку индийского солнца. Как заметил один из зрителей: «Теперь понимаю, почему в Аюрведе говорят – где музыка, там и гармония».


Фотоальбом

15.04.2025

Количество просмотров: 470

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_84407.png

Все новости