Губернатор Алтайского края поздравит с Днем знаний студентов Алтайского медицинского университета

Сегодня, 1 сентября, Губернатор Александр Карлин посетит Алтайский государственный медицинский университет, в котором новый учебный год начинается для 4,5 тысяч студентов.

В медицинском вузе завершен очередной этап развития симуляционного центра. Он занимает около двух тысяч квадратных метров, приобретено новое оборудование для прохождения первичной аккредитации выпускников и периодической аккредитации врачей. Прошедшим летом около 500 выпускников медицинского вуза успешно прошли аккредитацию в симуляционном центре. Эта процедура дает допуск к лечебной деятельности, для сегодняшних первокурсников она будет проходить через пять-шесть лет.

Сегодня Александр Карлин встретится со студентами, которые поступили в АГМУ по целевым направлениям из районов и городов края.

Всего в этом учебном году студентами медуниверситета стали более 900 выпускников школ и медицинских колледжей. Более 150 иностранных граждан из Индии и арабских стран поступили на факультет иностранных студентов, где они будут получать образование на английском языке и параллельно изучать русский. Треть из 4500 студентов Алтайского медицинского университета – представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

День знаний в АГМУ продолжится торжественным мероприятием, которое традиционно проходит в учебном корпусе №4.

Источник: Министерство здравоохранения Алтайского края