Студент АГМУ Юрий Мещеряков работает над молодежным гимном Алтайского края

Проект станет отличным подарком с 80-летию региона. Например, вчера съемки клипа проходили в Парке спорта Алексея Смертина.

С Юрием Мещеряковым мы уже знакомили читателей «АП». В прошлом году студент АГМУ написал гимн и снял клип про свой вуз. Молодой человек не привык сидеть на месте и успешно продолжает работать на благо университета, города и края. Друзья удивляются, как у него на все хватает времени!

Юрий – автор-исполнитель, аранжировщик, саунд-продюсер, полуфиналист телепроекта «Новая волна-2017», участник телепроекта «Новая звезда-2017». Недавно вернулся с Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» с отличными новостями. Барнаулец подписал контракт c продюсерским центром Para Music Group – саблейблом мирового лидера Sony Music.

– Когда я узнал о контракте, мой пульс сильно подскочил! Сотрудничать с известной компанией – это мечта любого музыканта. Сейчас планирую выпустить новый трек и клип, которые, надеюсь, взорвут Интернет, – говорит собеседник. В хорошем смысле Юрий болен музыкой. В том числе пишет песни, реализует социальные проекты. Например, он написал музыку и исполнил молодежный гимн Алтайского края. Съемки клипа проходят в разных местах, например, вчера действия развивались в Парке спорта Алексея Смертина. Было весело и задорно. В ближайших планах – подготовка к конкурсу «Я люблю тебя, Россия». В целом молодой музыкант и дальше будет пробовать себя на различных кастингах и покорять шоу-бизнес.

Фото из личного архива Ю. Мещерякова.

Источник: информационный портал газеты «Алтайская правда»

03.09.2017