24 января в симуляционном центре АГМУ прошло обучение медиков Отрядов Снежного и Медицинского Десантов Алтайского края.
Ежегодно зимой стартует Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант".
Участники акции выезжают в районы Алтайского края для проведения социально значимой работы, проведения концертов с номерами на самые актуальные темы, а так же оказания шевской и медицинской помощи населению.
24 января преподаватель кафедры медицины катастроф и безопасности жизнидеятельности Сивков Артем и учебный мастер симуляционного центра Екатерина Шевлякова совместно с волонтёрами медиками провели практическое занятие по первой-неотложной помощи, осветив такие темы как сердечно-легочная реанимация, приемы Геймлиха, первичная дифдиагностика кровотечений, травм.
Бойцы не только получили новые знания, но и смогли отработать их на практике.
"Симуляционное обучение — это эффективный метод подготовки, который позволяет получить практические навыки и уверенность в своих действиях в чрезвычайных ситуациях. Ведь никогда не знаешь, что может случиться в отдалённых уголках нашего края. После обучения я вспомнила многие нюансы и даже узнала новые." - комментирует медик ОСД "Ледовый" Перелыгина Анастасия.