Студентка лечебного факультета Алена Сидорова удостоена стипендии Губернатора имени летчика-космонавта Германа Титова

Распоряжение о присвоении стипендии накануне подписал Губернатор А.Б. Карлин. В числе стипендиатов вошли шесть лучших студентов из четырех алтайских вузов – АГУ, АлтГТУ, АГМУ и Бийского технологического института. Среди них студентка 6 курса лечебного факультета АГМУ Алена Сидорова.

И.П. Салдан вручает дипломы победителям хирургической олимпиады.JPG

Стипендия присуждена студентке за высокий рейтинг НОМУИС, публикационную активность и хорошую успеваемость. Алена специализируется на кафедре общей хирургии, оперативной хирургии и топографической анатомии и является постоянным участником команды АГМУ по хирургии на региональных и российских студенческих олимпиадах. Напомним, в этом году команда вуза стала золотым призером на VII региональной студенческой олимпиаде СФО по хирургии и вошла в десятку лучших команд на международной олимпиаде в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова.

Размер ежемесячного поощрения для стипендиатов Губернатора имени летчика-космонавта Германа Титова составляет для студентов 1 350 рублей, для аспирантов - 2 700 рублей.

Напомним, что именную стипендию Губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Германа Титова, учрежденную в память о знаменитом земляке, в регионе вручают студентам и аспирантам с 2008 года. Ею отмечают молодых ученых, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Управление по связям с общественностью и издательской деятельности

23.08.2017