Наличие версии для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Личный кабинет
EN
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
115 бюджетных мест выделили в ординатуре алтайского медуниверситета

115 бюджетных мест выделили в ординатуре алтайского медуниверситета

Большая часть из них предназначена для целевого обучения.

Занятие со студентами

В Алтайском медицинском университете завершена первая волна приема в ординатуру. На предстоящий учебный год по этому направлению выделили 115 мест за счет средств федерального бюджета. Из них 90 для целевого обучения.

АГМУ стал лидером среди медицинских университетов Сибири по доле целевиков среди ординаторов. Самыми востребованными направлениями среди работодателей «Анестезиология-реаниматология», «Скорая медицинская помощь», «Акушерство и гинекология», «Психиатрия», «Хирургия», «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

Для остальных абитуриентов, поступающих в ординатуру по свободному конкурсу, приемная кампания стала соревнованием. На 25 мест количество поданных заявлений составило более 500 и на разных направлениях колебалось от 5 до 38 на место.

К зачислению рекомендованы самые сильные выпускники этого года, имеющие дипломы с отличием, именные стипендии, стаж работы, победы в олимпиадах и т. д.

Источник: газета «Комсомольская правда на Алтае»

21.08.2017

Количество просмотров: 244

Поделиться:
/novosti/QRCode/news_7781.png

Все новости